РЖД утвердили повышающий коэффициент 13,4% на экспортные перевозки энергетических газов

МОСКВА, 8 окт - Прайм. Правление РЖД в рамках тарифного коридора утвердило до конца 2013 года повышающий коэффициент в 13,4% на перевозки энергетических газов через сухопутные пограничные переходы РФ, следует из документов компании.

РЖД с января текущего года могут менять инфраструктурную составляющую тарифа в рамках установленных ценовых пределов от минус 12,8% до плюс 13,4%.

Речь, согласно материалам РЖД, идет об экспорте энергетических газов в цистернах за исключением перевозок в Казахстан, Белоруссию, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Афганистан, Киргизию, а также в Монголию и на возврат порожних вагонов из-под таких перевозок.

В частности, повышающий коэффициент 13,4% применяется на перевозку газового бензина в круговом рейсе с 51 километра, газового конденсата – с 41 километра.

Стоимость перевозки грузов по железной дороге складывается из инфраструктурной (в том числе, заложенной в нее локомотивной) и вагонной составляющих. Вагонная - это часть, которую получают операторы за предоставление подвижного состава грузоотправителю, инфраструктурная - часть РЖД, которую устанавливает ФСТ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.