"МОЭСК" инвестирует в реконструкцию подстанции "Хуторская" 632 млн рублей

Москва, 8 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" ("МОЭСК") намерена инвестировать в реконструкцию подстанции "Хуторская"(110В) 632 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"В обновление подстанции "МОЭСК" планирует вложить более 632 млн рублей. До конца текущего года филиал компании "Центральные электросети" инвестируют в реконструкцию объекта 80 млн рублей", - говорится в сообщении пресс-центра.

В компании уточнили, что до конца года на подстанции в эксплуатацию будет введено новое современное электрооборудование 110 кВ. На подстанции уже установлены новые разъединители, трансформаторы тока и напряжения, ограничители перенапряжения. Кроме того, сейчас монтируется оборудование 35 кВ.

"Модернизация питающего центра "Хуторская", обеспечивающего электроснабжением такие важные объекты как "Российские железные дороги" и завод им. В. В. Чернышева, стартовала в 2006 году", - сообщили в пресс-службе.

Завершение реконструкции объекта намечено на 2014 год.

Напомним, что ОАО "МОЭСК" является специализированной сетевой организацией по передаче электроэнергии для Москвы и Московской области. По состоянию на 8 мая 2013 года основным акционером "МОЭСК" являлось ОАО "Российские сети" с долей 50.9%. Принадлежащее правительству Москвы ОАО "ОЭК Финанс" владело 5.05% в компании, компаниям, входящим в группу "Газпром", принадлежало 32.76% акций.

Комментарии отключены.