Lloyds Banking Group может полностью уйти с рынка Австралии - СМИ

МОСКВА, 1 окт - Прайм. Британская банковская группа Lloyds Banking Group может полностью закрыть подразделения на рынке Австралии, стоимость которых оценивается в 8,5 миллиарда австралийских долларов (7,9 миллиарда долларов США), и принимает заявки на их приобретение, сообщает The Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Бизнес по корпоративным кредитам, а также подразделения по финансированию производства двигателей и оборудования могут быть проданы как совместно, так и в рамках отдельных сделок.

"В то время как в последние годы большинство австралийских банков процветало, Lloyds терпел значительные убытки", - говорится в сообщении.

В настоящий момент заявки на приобретение подали Macquarie, Pepper Australia, а также второй крупнейший банк страны - Westpac Banking Corp. По данным источников, Lloyds начнет переговоры с одним из возможных покупателей к концу месяца.

Планируемый уход Lloyds с рынка Австралии осуществляется в рамках более широкого плана по сокращению расходов в странах, которые группа не считает для себя ключевыми, и осуществляется через два года после того, как она полностью продала свой кредитный портфель в регионе.

Банковская группа Lloyds Banking Group была образована в 2009 году в результате слияния Lloyds TSB и HBOS. Около 41% акций группы принадлежит государству, вошедшему в капитал банка для спасения его в условиях финансового кризиса. Lloyds оказывает банковские услуги физическим и юридическим лицам, услуги страхования, а также управления пенсионными накоплениями. Штаб-квартира находится в Лондоне.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.