Fitch подтвердило рейтинг "BB-" Ульяновской области со стабильным прогнозом

МОСКВА, 1 окт - Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги Ульяновской области в иностранной и национальной валюте на уровне "BB-" со стабильным прогнозом по ним, сообщается в пресс-релизе агентства.

Также были подтверждены краткосрочный рейтинг региона "B" и рейтинг по национальной шкале "A+(rus)".

"Подтверждение отражает ожидания Fitch об умеренном восстановлении бюджетных показателей Ульяновской области в 2014-2016 годах, по-прежнему скромном, но растущем прямом риске, и низком текущем риске рефинансирования", - говорится в релизе.

Эксперты Fitch ожидают, что операционное сальдо Ульяновской области в 2013 году будет положительным, но слабым, на уровне 0,5-1% от текущих доходов. Это может привести к сохранению низкого уровня покрытия долга. В то же время уровень прямого риска в 2014-2016 годах будет умеренным.

Аналитиками также отмечается давление на операционные расходы области, что привело к отрицательному сальдо области в 2012 году и возникновению бюджетного дефицита в прошлые три года. Скромный размер экономики приводит к сильной зависимости от федеральных субсидий для финансирования капзатрат.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.