Евгений Данкевич назначен председателем правления банка "Открытие"

Москва, 27 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Евгений Данкевич назначен на должность председателя правления банка "Открытие". Его кандидатура была утверждена советом директоров банка и одобрена Банком России. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Как указано в пресс-релизе, в новой должности Евгений будет отвечать за стратегическое развитие банка и осуществлять общее руководство кредитной организацией. Одновременно Евгений покинет пост президента - председателя совета директоров банка «Открытие», сохраняя за собой должность члена совета директоров банка.

Для справки: Евгений Данкевич работает в ФК «Открытие» на руководящих должностях с момента основания компании, обладает опытом успешного развития розничного бизнеса корпорации. С 2012 года отвечает за развитие банковского бизнеса «Открытия».

В 1994-1997 годах Евгений занимал пост директора департамента активных операций в инвестиционной компании «Основание». Затем в течение пяти лет был начальником торгового отдела брокерского дома «Открытие». В 2002-2003 годах Евгений занимал позицию начальника отдела западных финансовых рынков управления продаж департамента клиентского обслуживания на финансовых рынках в «Гута-Банк». В 2004 году был назначен заместителем генерального директора управляющей компании «Открытие», а в 2007 году стал управляющим директором в ФК «Открытие». В 2010 году Евгений занял пост генерального директора брокерского дома «Открытие». С ноября 2011 года – заместитель председателя правления–руководитель блока «Розничный бизнес» банка «Открытие». Евгений Данкевич в 1990 году окончил Московский ордена Трудового Красного Знамени институт электронной техники по квалификации инженер электронной техники.

В 2012 году назначен председателем правления банка «Открытие». С апреля 2013 года – президент-председатель совета директоров банка «Открытие».

В апреле 2013 года Евгений также вошел в правление «Номос-Банка» и занял пост первого заместителя президента «Номос-Банка»

На должность президента - председателя совета директоров банка «Открытие» назначен Александр Должич, руководитель департамента структурированного финансирования и инвестиционных проектов, член правления ФК «Открытие». Александр присоединился к команде ФК «Открытие» в июле 2011 года. До прихода в корпорацию с октября 2010 года он занимал должность исполнительного директора департамента структурированного и синдицированного финансирования в «Газпромбанке», с 2007 по 2009 годы работал в «КИТ Финанс Инвестиционный банк», где курировал направление международного финансирования. Александр окончил юридический факультет Московского государственного института международных отношений.

Напомним, что банк «Открытие» — универсальный коммерческий банк, который предлагает своим клиентам линейку традиционных банковских продуктов, а также инвестиционные, пенсионные и страховые услуги. Банк был образован в результате объединения 4 банков под единым брендом «Открытие», в результате он вошел в Топ-30 российских банков по размеру активов.

Банку присвоен международный кредитный рейтинг Standard & Poor’s – "В" с позитивным прогнозом, а также долгосрочный кредитный рейтинг Fitch на уровне "B", прогноз "стабильный".

Основные акционеры банка — ФК «Открытие», агентство по страхованию вкладов и Международная финансовая корпорация (IFC), которая входит в группу Всемирного банка и инвестирует в наиболее перспективные компании разных стран мира.

Комментарии отключены.