Банк "Возрождение" не исключает пересмотра прогноза по прибыли в 2013 году в 2,3 млрд руб

МОСКВА, 27 авг - Прайм. Банк "Возрождение" пока не пересматривал прогноз по чистой прибыли по итогам 2013 года по МСФО на уровне 2,3 миллиарда рублей, как и годом ранее, однако не исключает возможности его изменения в связи с ухудшением макроэкономических показателей, сообщил журналистам председатель правления кредитной организации Александр Долгополов.

"Пока не пересматривали прогноз, много будет зависеть от того, что будет происходить в ближайшее время", - сказал он.

В первом полугодии банк сократил чистую прибыль по МСФО по сравнению с годом ранее в 2,3 раза - до 521 миллиона рублей.

Критически важным показателем деятельности банка, по словам Долгополова, является размер операционной выручки и операционного дохода вне зависимости от того, что происходит в экономике и финансовой сфере. "В этой части мы достаточно продолжительный период времени поддерживаем положительную динамику, резервы - да, конечно, во многом зависят от того, что происходит в макросфере», - подчеркнул глава банка.

В свою очередь, заместитель правления банка Андрей Шалимов отметил, что банк намерен нарастить совокупный кредитный портфель к концу 2013 года почти до 170 миллиардов рублей без учета секъюритизации. По итогам первого полугодия совокупный кредитный портфель до вычета резервов увеличился с начала года на 6,8% и достиг 166,9 миллиарда рублей.

Как пояснил Шалимов, данное значение включает около 7 миллиардов рублей секъюритизации - "то, что по России у нас числится на ипотечных агентах".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.