Polymetal запускает программу спонсируемых американских депозитарных расписок I уровня

МОСКВА, 27 авг - Прайм. Polymetal Int (объединяет активы ОАО "Полиметалл" ) запускает программу спонсируемых американских депозитарных расписок первого уровня (АДР), которые начнут торговаться на внебиржевом рынке ценных бумаг США с 27 августа 2013 года с тикером AUCOY, говорится в сообщении компании.

АДР компании являются долларовыми свободнообращающимися сертификатами на обыкновенные акции Polymetal. Каждая АДР представляет одну обыкновенную акцию компании. Bank of New York Mellon назначен депозитарным банком для программы АДР.

В настоящее время обыкновенные акции Polymetal котируются на основных торговых площадках Лондонской фондовой биржи и на Московской бирже с тикером POLY.

Программа АДР позволяет инвесторам из США покупать, держать и продавать неамериканские ценные бумаги более простым способом. АДР соответствуют обыкновенным акциям компании, которые обращаются на иностранной (неамериканской) фондовой бирже. В программе спонсируемых АДР I уровня акции передаются в депозитарный банк, который выпускает АДР, которые затем участвуют в торгах в долларах США на внебиржевом рынке ценных бумаг.

Polymetal Int зарегистрирована на острове Джерси (Великобритания), в 2011 году стала холдинговой компанией для ОАО "Полиметалл". "Полиметалл" - российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане, занимает третье место по объемам производства золота среди российских компаний.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.