Moody's снизило депозитный рейтинг Инвестторгбанка до "B3" с "B2", прогноз - стабильный

МОСКВА, 15 авг - Прайм. Международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочный депозитный рейтинг Инвестторгбанка , входящего в топ-50 крупнейших банков РФ по объему активов, до "B3" с "B2" со стабильным прогнозом по рейтингу, говорится в пресс-релизе агентства.

В то же время агентство подтвердило рейтинг финансовой устойчивости кредитной организации "E+" со стабильным прогнозом, а также краткосрочный депозитный рейтинг банка "Not Prime".

"Рейтинговое действие отражает ухудшение качества активов Инвестторгбанка и возможное недостаточное покрытие резервами проблемных кредитов, а также его слабые финансовые показатели, являющиеся результатом высоких потерь по кредитам, и низкий уровень достаточности капитала", - сообщает агентство.

Повышение рейтингов маловероятно, учитывая указанные негативные факторы. Оно может произойти лишь в случае существенного улучшения капитальной базы банка и других основных характеристик. Рейтинги Инвестторгбанка могут быть понижены, если банк столкнется со значительными убытками, а также в случае ухудшения уровня ликвидности.

Инвестторгбанк работает с 1994 года и является универсальным банком, обслуживающим предприятия и организации различных форм собственности, компании малого и среднего бизнеса, частных клиентов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.