Московская биржа зарегистрировала облигации банка "Российский капитал" на 3 млрд руб

МОСКВА, 15 авг - Прайм. Московская биржа зарегистрировала выпуск биржевых облигаций банка "Российский капитал" серии БО-01 объемом 3 миллиарда рублей, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен идентификационный номер 4B020102312B от 15 августа 2013 года.

К размещению на Московской бирже по открытой подписке планируются 3 миллиона облигаций номиналом 1 тысяча рублей, срок обращения – три года, предусмотрена возможность досрочного погашения бумаг по требованию их владельцев.

В настоящее время в обращении у банка находится один выпуск классических облигаций номинальным объемом 3 миллиарда рублей.

Банк "Российский капитал" в разгар кризиса 2008 года не справился с финансовыми трудностями и был передан на санацию "Национальной резервной корпорации", а затем - АСВ. В августе 2011 года к банку был присоединен пензенский банк "Тарханы", а в апреле 2012 года - небольшой самарский банк "Потенциал". Сейчас банк входит в первую сотню российских банков по размеру активов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.