Бангладешская Комиссия по атомной энергии и "НИАЭП-АСЭ" подписали ряд соглашений

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июн - РИА Новости. Бангладешская Комиссия по атомной энергии и ОАО «НИАЭП» – ЗАО «Атомстройэкспорт» подписали контракт на разработку обоснования инвестиций в строительство (ОБИН), оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) для площадки АЭС «Руппур» и выполнение необходимых инженерных изысканий и экологических исследований по проекту сооружения первой атомной станции в Бангладеш.

Контракт подписан в ходе международного форума "Атомэкспо". По словам президента ОАО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО «Атомстройэкспорт» Валерия Лимаренко подписание этого контракта означает переход к реализации долгосрочного сотрудничества по созданию «фактически новой отрасли в Народной Республике Бангладеш».

Следующими шагами будут, по словам Лимаренко, подписание еще двух контрактов подготовительного периода: на разработку техпроекта и на выполнение первоочередных строительно-монтажных работ.

Объединенная компания ОАО «НИАЭП» – ЗАО «Атомстройэкспорт» (ЗАО АСЭ) образована в марте 2012 года решением Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.