ФСФР аннулировала лицензии НПФ "Промрегион"

МОСКВА, 27 июн - Прайм. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приняла решение об аннулировании лицензии на осуществление деятельности негосударственного пенсионного фонда по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию некоммерческой организации НПФ "Промрегион" (Башкирия), говорится в сообщении ведомства.

Основанием послужили нарушения фондом законодательства, выявленные в ходе проверки. В частности, фонд систематически выдавал процентные займы за счет имущества для обеспечения уставной деятельности (ИОУД), выплачивал средства, не являющиеся негосударственной пенсией.

Кроме того, фонд в ходе проверки предоставлял недостоверную информацию, неоднократно нарушал сроки уведомления ФСФР о заключении договоров и дополнительных соглашений с управляющими компаниями, специализированным депозитарием, актуарием и аудитором. Фонд покрывал расходы, не связанные с инвестированием пенсионных накоплений, за счет этих средств.

Объем пенсионных накоплений НПФ "Промрегион" по состоянию на конец первого квартала 2013 года составлял 165,7 миллиона рублей, пенсионных резервов – 198,1 миллиона рублей, количество застрахованных лиц – 4240 человек. Собственное имущество фонда составляло 483,7 миллиона рублей, ИОУД – 118,3 миллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.