ЛУКОЙЛ не получал предложений о покупке компании - Алекперов

МОСКВА, 27 июн - Прайм. ЛУКОЙЛ не получал ни от кого предложений о возможном приобретении доли в компании, заявил журналистам глава и один из основных владельцев ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

На этой неделе газета "Ведомости" написала о возможной покупке "Роснефтью" "Башнефти" , напомнив, что до покупки ТНК-ВР руководство крупнейшей российской нефтяной компании на встречах с инвестбанкирами заявляло об интересе к "Башнефти", а также к ЛУКОЙЛу.

"Нет, никаких предложений нам не поступало. Акционеры ЛУКОЙЛа стабильны", - сказал Алекперов, возглавляющий крупнейшую частную нефтяную компанию России.

Алекперов также выразил мнение, что дальнейшее укрупнение компаний нефтяной отрасли России не ведет к позитиву, потому что это снижает конкуренцию. Он также заявил, что сам ЛУКОЙЛ не заинтересован в покупке долей в российских нефтяных компаниях, в том числе в «Башнефти» потому что делает ставку на приобретение месторождений.

«Башнефть» мы не рассматриваем вообще такой вопрос, как и вхождение в уставный капитал компаний в России», - сказал он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.