Telefonica опровергла сообщения о слиянии с американской AT&T

МОСКВА, 17 июн - Прайм. Испанский телекоммуникационный оператор Telefonica опроверг сообщения о предложении американской AT&T выкупить компанию, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на испанского оператора.

Ранее в понедельник испанская газета El Mundo со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщила, что представитель AT&T выразил правительству Испании свою заинтересованность в приобретении Telefonica. Включая долг компании (52 миллиарда евро), общая сумма сделки могла составить 70 миллиардов евро. По данным издания, покупка испанских активов могла бы сделать AT&T крупнейшей в мире телекоммуникационной компанией с рыночной капитализацией в 300 миллиардов евро.

«Telefonica не получила никаких устных или письменных предложений о покупке», - заявил пресс-секретарь испанской компании.

Основанная в 1924 году и базирующаяся в Испании компания Telefonica является одним из лидеров в телекоммуникационном секторе, развивающим свою деятельность в Европе, Африке и Латинской Америке. Штаб-квартира компании находится в Мадриде. Клиентская база насчитывает около 300 миллионов человек в 20 странах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.