"Фосагро" выплатит финальные дивиденды-2012 в размере более 2,577 млрд руб

МОСКВА, 10 июн - Прайм. Акционеры одного из крупнейших российских производителей минудобрений ОАО "Фосагро" в понедельник на годовом собрании приняли решение о выплате финальных дивидендов за прошлый год в размере 19,9 рубля на акцию номиналом 2,5 рубля, говорится в сообщении холдинга.

Таким образом, объем финальных дивидендов составит более 2,577 миллиарда рублей.

В конце апреля совет директоров вынес рекомендации акционерам утвердить дивидендные выплаты на уровне 2,477 миллиарда рублей, однако позднее компания сообщила о расширении списка возможных получателей выплат - чтобы в него попали все акционеры, в том числе купившие акции дополнительного выпуска.

Кроме того, в течение 2012 года акционеры "Фосагро" уже принимали решения о выплате промежуточных дивидендов: на выплату по итогам первого полугодия было направлено 4,73 миллиарда рублей, по итогам девяти месяцев - 3,11 миллиарда рублей. Таким образом, размер совокупных дивидендов за 2012 год снизился по сравнению с предыдущим годом на 6,3% и составил 10,417 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.