Арбитраж Москвы 7 августа вернется к иску "Чкалов авиа" к Минобороны на 411 млн руб

МОСКВА, 10 июн - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 7 августа рассмотрение иска московского ООО "Чкалов авиа" о взыскании с РФ в лице министерства обороны 411,6 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд отложил процесс по ходатайству "Чкалов авиа" для представления дополнительных документов по делу. Как пояснил ранее РАПСИ представитель компании, истец требует взыскать задолженность по государственному контракту на обслуживание аэродрома.

Арбитражный суд Москвы назначил на 27 июня рассмотрение еще одного иска ООО "Чкалов авиа" о взыскании с министерства обороны России 40 миллионов рублей недополученного аванса по государственному контракту.

СМИ в феврале сообщали об обысках в офисах "Чкалов авиа" в подмосковном Чкаловском и допросе гендиректора компании Анны Третьяковой по делу о превышении полномочий при организации строительства дороги к турбазе "Житное" под Астраханью, которая принадлежит родственникам экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Для строительства дороги и благоустройства территории якобы был задействован целый батальон Минобороны. По данным СМИ, "Чкалов авиа" за госсчет возила в "Житное" строителей и чиновников.

Гендиректор "Чкалов авиа" Третьякова позже заявила, что ее фирма не перевозила гостей и строителей на дачу Валерия Пузикова, зятя Сердюкова.

ООО "Чкалов авиа" было основано в 2009 году. Основной вид деятельности - инженерно-аэродромное и аэродромно-техническое обеспечение крупнейшего в России военного аэродрома "Чкаловский".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.