Фондовые индексы США растут на статистике и в ожидании новостей от руководства ФРС

МОСКВА, 4 июн - Прайм. Биржевые индексы США увеличиваются во вторник на статистике по внешнеторговому балансу и в ожидании выступлений членов Комитета по открытым рынкам Федрезерва, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 17.55 мск промышленный индекс Dow Jones увеличился на 0,17% и составил 15279,71 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ повысился на 0,29% и достиг 3475,91 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 укрепился на 0,24% - до 1644,32 пункта.

Как сообщило до открытия сессии министерство торговли страны, дефицит внешнеторгового баланса в апреле увеличился до 40,3 миллиарда долларов с 37,1 миллиарда. Аналитики ожидали показатель на отметке в 41 миллиард долларов.

Инвесторы ожидают выступлений членов Комитета по открытым рынкам Сары Блум Раскин (Sarah Bloom Raskin) и Эстер Джордж, которые могут высказаться относительно дальнейшей политики регулятора по стимулированию экономики.

"Каждое слово от ФРС может стать очень важным сигналом. Мы ждем того, каким образом Федрезерв будет выходить из программы и когда", - приводит агентство Bloomberg слова управляющего активами Ofi Gestion Privee в Париже Жака Порта (Jacques Porta).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.