Премьеры России и Казахстана рассказали о росте двустороннего товарооборота

МИНСК, 31 мая - РИА Новости. Российский премьер Дмитрий Медведев на встрече с казахстанским коллегой Сериком Ахметовым отметил устойчивое торгово-экономическое сотрудничество двух стран, о котором свидетельствует рост двустороннего товарооборота за первый квартал 2013 года на фоне сокращения торговли с другими странами.

"Текущие проблемы всегда есть, но в целом у нас устойчивое сотрудничество, и я очень надеюсь, что так будет продолжаться и дальше, как в рамках двусторонних форматов, так и в системе Евразийского экономического пространства и будущего союза", - сказал Медведев.

Он также подчеркнул, что контакты между руководителями двух стран идут постоянно.

В свою очередь, Ахметов передал главе российского правительства наилучшие пожелания от президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и пригласил Медведева в Астану в любое удобное для него время.

Премьер Казахстана подтвердил, что за первый квартал 2013 года зафиксирован рост товарооборота на 0,5%. Медведев сказал, что "в этих условиях это хорошо, потому что у нас с другими партнерами за первые три месяца падение объема товарооборота". Ахметов добавил, что у Казахстана с другими странами такая же тенденция.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.