Портфель ценных бумаг банков московского региона в I квартале увеличился на 2,9%

МОСКВА, 27 мая - Прайм. Портфель ценных бумаг банков московского региона в первом квартале 2013 года вырос на 2,9%, или на 106,2 миллиарда рублей, до 3,781 триллиона рублей, что составило 12,6% активов банков (без учета данных по Сбербанку ), сообщили агентству "Прайм" в Московском ГТУ Банка России.

Основной прирост вложений был обеспечен наращиванием объемов размещения средств в долговые обязательства нерезидентов (на 15%), в корпоративные облигации (на 12,5%), а также в долговые обязательства, переданные контрагентам на возвратной основе (на 6,9%).

Вложения на рынке государственного долга на 1 апреля по сравнению с началом года сократились: в долговые обязательства РФ - на 16,4%, в долговые обязательства субъектов РФ - на 13,9%.

Уменьшился и общий объем вложений банков региона в долевые ценные бумаги (на 2%), в основном за счет сокращения портфеля бумаг, переданных без прекращения признания. Удельный вес долевых ценных бумаг в совокупном объеме вложений в ценные бумаги снизился до 15,7% с 16,5%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.