Золото подешевело на позитивных данных из США и Германии

МОСКВА, 27 мая - Прайм. Стоимость золота уменьшилась к концу торгов пятницы на фоне публикации макроэкономической статистики из США и Германии, превзошедшей ожидания аналитиков, свидетельствуют данные бирж.

Августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 5,3 доллара, или 0,4%, составив 1387,50 доллара за тройскую унцию.

Объем заказов на товары длительного пользования в США в апреле увеличился на 3,3% и составил в денежном выражении 222,6 миллиарда долларов. Аналитики ожидали гораздо более скромного роста на 1,5%.

Как сообщил исследовательский институт IFO, индекс делового климата в Германии в мае повысился до 105,7 пункта со 104,4 пункта в апреле. При этом аналитики ожидали сохранения показателя на апрельском уровне. Рост зафиксирован впервые с февраля текущего года.

"Золоту будет необходим день или два для того, чтобы "переварить" новости от Федрезерва и посмотреть, в каком направлении движется курс доллара", - заявил агентству MarketWatch управляющий директор Global Hunter Securities Джеффри Райт (Jeffrey Wright).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.