"Каркаде" планирует 24 апреля открыть книгу заявок на облигации БО-01 на 1,5 млрд руб

МОСКВА, 19 апр - Прайм. Лизинговая компания "Каркаде" (Калининград) планирует 24 апреля открыть книгу заявок на трехлетние биржевые облигации серии БО-01 объемом 1,5 миллиарда рублей, говорится в материалах к размещению.

Предварительная дата закрытия книги – 25 апреля, размещение бумаг намечено на 29 апреля. Ориентир ставки первого купона составляет 12,25-12,75% годовых, что соответствует доходности к погашению 12,82-13,37% годовых. Ставки второго-двенадцатого купонов будут равны ставке первого купона.

Условиями выпуска предусмотрена выплата квартальных купонов и погашение амортизационными частями: по 10% от номинальной стоимости облигаций будут погашаться в даты окончания седьмого и восьмого купонных периодов, по 20% - в даты окончания девятого, десятого, одиннадцатого и двенадцатого купонных периодов. Дюрация составляет 2,15-2,16 года.

Выпуск соответствует требованиям к включению в ломбардный список ЦБ. Организатором размещения является Связь-банк . Московская биржа зарегистрировала облигации 18 апреля. В настоящее время в обращении у компании находится выпуск облигаций серии 02 номинальным объемом 1,5 миллиарда рублей.

Carcade лизинг (ООО "Каркаде") основана в 1996 году, 100% дочерняя компания группы Getin Holding S.A.(Польша). Специализация "Каркаде" - лизинг автотранспорта для малого и среднего бизнеса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.