Минэнерго РФ может стать координатором экспорта газа и СПГ в случае его либерализации

МОСКВА, 19 апр - Прайм. Министерство энергетики РФ может получить функцию координации экспортных поставок газа и СПГ в случае принятия правительством решения о допуске независимых производителей к экспорту сжиженного газа, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.

"Я думаю, что эту функцию могут поручить Минэнерго", - сказал Яновский журналистам на заседании Делового клуба в РИА Новости.

Он отметил, что, на его взгляд, в случае принятия решения о либерализации экспорта газа и разрешении независимым производителям экспорта СПГ, государство позаботиться, как скоординировать эту деятельность с тем, чтобы данные поставки не создавали конкуренцию друг другу на зарубежных рынках.

"Если будет принято решение по экспорту СПГ, то одновременно с этим государство будет принимать механизм, обеспечивающий координацию этих процессов. Какой это будет механизм - не знаю", - сказал замминистра.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.