В СФ надеются, что новый глава "Почты России" создаст условия для ее модернизации

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Первый зампред экономического комитета Совфеда Валентин Межевич надеется, что новый руководитель "Почты России" устранит те негативные моменты, которые сегодня присутствуют в службе, и обеспечит успешное развитие почты на перспективу.

Минкомсвязь в пятницу назначило гендиректором "Почты России" экс-руководителя одной из крупнейших компаний сотовой связи "Теле 2 Россия" Дмитрия Страшнова вместо отправленного в отставку Александра Киселева.

Ранее руководство службы неоднократно критиковалось за то, что не обеспечило своевременную поставку почтовых отправлений, в частности из-за рубежа. "Работу "Почты России" не критиковал только самый ленивый", - сказал Межевич РИА Новости в пятницу.

Он подчеркнул, что, учитывая то тяжелое состояние, в котором находится "Почта", сейчас нужна новая стратегия, которая "обеспечит встраивание этого крупнейшего монополиста в новую экономическую среду, допуск частных операторов к предоставлению услуг... существования сети почтовых отделений по России".

Сенатор подчеркнул, что если в населенном пункте есть почтовое отделение - "там есть жизнь". Если невозможно восстановить прежнее отделение, может быть, следует использовать передвижные почтовые пункты, добавил он. Межевич также считает, что почте следует расширять спектр услуг, наряду с оказываемой сейчас доставкой пенсий.

В заключение он выразил надежду, что новый руководитель службы "понимает громадность проблем, громадность территорий и задач, которые стоят перед "Почтой России". -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.