«Воркутауголь» выиграла аукцион на участок месторождения в Коми с запасами 3,2 млн т угля

Добавлен комментарий компании и контекст (после третьего абзаца).

МОСКВА, 19 апр - Прайм. ОАО "Воркутауголь" (входит в ОАО "Северсталь" ) выиграла аукцион на разведку и добычу угля на новом участке Юньягинского месторождения (Республика Коми), говорится в сообщении компании.

Прогнозные запасы коксующегося угля особо ценной марки «К» оцениваются на уровне 3,2 миллиона тонн. Участок располагает запасами коксующегося угля особо ценной марки «К». Мощность пластов от 0,6 до 0,9 метра. Разрабатывать запасы планируется открытым способом.

"В настоящее время мы ведем геологоразведочные и необходимые проектные работы. Примерные сроки начала добычи угля – осень этого года. При нынешних объемах работы предприятия этого хватит на ближайшие четыре года. При этом мы постоянно изучаем и другие близлежащие участки, которые в перспективе могут быть интересны для разработки», – приводятся в релизе слова директора угольного разреза «Юньягинский» Руслана Ахметова.

В "Северстали" агентству "Прайм" уточнили, что компания заплатила за лицензию 19,8 миллиона рублей. Новый участок на Юньягинском месторождении находится в четырех километрах от промышленной площадки угольного разреза «Юньягинский» - предприятия, которое и будет вести на нем добычу.

Угольный разрез «Юньягинский» входит в «Воркутауголь», а также является первым и единственным в мире предприятием, добывающим уголь открытым способом в условиях Крайнего Севера. Угольный разрез разрабатывает запасы коксующегося угля редкой, особо ценной марки «К». В 2012 году «Юньягинский» добыл более 600 тысяч тонн угля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.