Представитель Романа Абрамовича не исключает правовых действий в отношении агентства "РБК"

Москва, 26 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Представитель российского миллиардера Романа Абрамовича Джон Манн не исключает возможности правовых действий в отношении агентства "РБК", распространившего накануне информацию о задержании бизнесмена в США, после выяснения причин ее появления. Об этом сообщает агентство "Прайм", со ссылкой на представителя бизнесмена.

Напомним, что информацию о том, что бизнесмена задержали сотрудники ФБР, распространило в понедельник "РБК-ТВ". Господин Манн в тот же день категорически опроверг эту информацию. Не подтвердили ее и представители ФБР.

Опровергнутое позднее сообщение о задержании Романа Абрамовича привело к резкому падению стоимости его активов, торгующихся на биржах.

«Конечно, мы это так не оставим. Но сейчас самое главное — донести до СМИ опровержение, чтобы все поняли, что это неправда! Затем надо выслушать "РБК", надо дать им возможность объясниться, почему это произошло, и потом могут быть какие-то правовые действия с нашей стороны. Мы, конечно, это все обсудим, но так как Роман Аркадьевич сейчас в США — из-за разницы во времени что-то будет ясно только к вечеру (по московскому времени)», — заявил господин Манн.

Комментарии отключены.