Причиной смерти Бориса Березовского стало повешение, однако никаких следов насилия не обнаружено

Москва, 26 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Результаты вскрытия тела скончавшегося в Великобритании российского бизнесмена Бориса Березовского указывают на то, что причиной его смерти стало удушение через повешение, однако никаких следов насилия не обнаружено. Об этом сообщает Русская служба BBC со ссылкой на пресс-релиз полиции округа Темз-Вэлли в Лондоне.

В пресс-релизе отмечается, что патологоанатомы не нашли признаков насильственной смерти на теле Березовского. Дальнейшие тесты на токсикологию и гистологию продолжаются, их результаты станут известны через несколько недель. Тогда следователи планируют окончательно назвать причину смерти опального российского олигарха.

Судебно-медицинская экспертиза имущества Березовского завершится в течение нескольких дней. Пока не собраны все улики, оцепление вокруг дома Березовского будет сохраняться.

Британские СМИ продолжают сообщать подробности о смерти Березовского. Как пишет The Daily Telegraph, в субботу утром, около 10 утра, Березовский отослал своего единственного охранника по поручениям и остался один в своем доме в Аскоте, графство Беркшир. Имя телохранителя, который, вероятно, был последним видевшим Березовского живым, не называется, однако газета отмечает, что ранее он служил в израильской спецслужбе "Моссад". Охранник вернулся спустя примерно пять часов, заметил мобильный телефон работодателя с несколькими пропущенными вызовами и заподозрил неладное. Обнаружив, что дверь в ванную заперта изнутри, а на стук никто не отзывается, телохранитель выломал дверь, обнаружил лежащего на полу и полностью одетого Березовского без признаков жизни и вызвал фельдшеров "скорой", которые констатировали смерть экс-олигарха.

Комментарии отключены.