"Сбербанк КИБ" повысил прогноз акций "ЮТэйр" на 7,9% , снизив рекомендацию до "держать"

МОСКВА, 6 мар - Прайм. "Сбербанк КИБ" повысил в среду прогнозную стоимость акций авиакомпании "ЮТэйр" на 7,9% - до 0,82 доллара с 0,76 доллара, что предполагает потенциал роста в 6,5%, следует из обзора компании.

Рекомендация для акций "ЮТэйр" снижена до "держать" с "покупать".

По итогам биржевых торгов 5 марта цена акции "ЮТэйр" составила 0,77 доллара.

"Быстрое развитие отрасли авиаперевозок – один из основных столпов привлекательности российского потребительского рынка. За прошедшие пять лет среднегодовые темпы роста пассажирооборота в отрасли составили 12%. Это один из лучших показателей в мире, тем более что в среднем по миру он составил всего 3%", - отмечают эксперты "Сбербанк КИБ".

В то же время рынок авиаперевозок в России по-прежнему отличается низким уровнем охвата: только 40% россиян летают самолетами, что примерно в 2,5 раза ниже среднеевропейского уровня. "Развитие отрасли авиаперевозок в России продолжится благодаря росту потребительских расходов населения, увеличению объемов на внутреннем рынке и снижению тарифов. Препятствием могут стать ограничения, связанные с имеющейся инфраструктурой аэропортов, что может сдерживать рост в отрасли в среднесрочной перспективе", - говорится в обзоре.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.