ИФК "РФА-Инвест" планирует 27 февраля разместить облигации серии 03 на 2,2 млрд руб [Версия 1]

Добавлен ориентир доходности (третий абзац).

МОСКВА, 20 фев - Прайм. ОАО "Инвестиционно-финансовая компания "РФА-Инвест" планирует 27 февраля разместить классические облигации серии 03 объемом 2,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении эмитента.

Размещение пройдет в форме аукциона по определению цены размещения облигаций.

Ориентир по доходности к погашению составляет 13-13,5%, что соответствует цене 99,10-98,10% от номинала, сообщил агентству "Прайм" источник, близкий к размещению.

К размещению по открытой подписке планируются 2,2 миллиона облигаций номиналом 1 тысяча рублей, срок обращения ценных бумаг составит три года. По облигациям выплачивается квартальный купон и предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию владельцев бумаг.

Ставки первого-двенадцатого купонов установлены в размере 12% годовых.

Выпуск облигаций имеет амортизационную структуру погашения: по 25% номинальной стоимости погашается через 2 и 2,5 года с даты начала размещения, оставшиеся 50% выпуска – через три года.

Организатором размещения является Балтинвестбанк .

Исполнение обязательств по облигациям обеспечивается государственной гарантией Республики Саха (Якутия), а также поручительством ОАО "Республиканская инвестиционная компания".

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала выпуск облигаций компании 16 октября 2012 года. Выпуску был присвоен государственный регистрационный номер 4-03-32617-F.

В настоящее время у компании в обращении находится выпуск облигаций второй серии на сумму 1 миллиард рублей с погашением в октябре 2013 года.

ИФК "РФА-Инвест", являясь оператором целевой программы "Жилище" в Республике Саха (Якутия), обеспечивает привлечение инвестиционных ресурсов в сферу жилищного строительства и развитие системы ипотечного жилищного кредитования в Республике Саха (Якутия).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.