Fitch присвоило облигациям Росбанка серии БО-04 на 10 млрд руб финальный рейтинг "BBB+"

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу присвоило выпуску биржевых облигаций Росбанка , входящего в десятку крупнейших банков России, серии БО-04 объемом 10 миллиардов рублей финальный долгосрочный рейтинг по обязательствам в национальной валюте "BBB+", соответствующий долгосрочному рейтингу кредитной организации, говорится в сообщении агентства.

Выпуску также присвоен рейтинг по национальной шкале "AAA(rus)".

Росбанк в сентябре разместил данный выпуск трехлетних биржевых облигаций на ФБ ММВБ. Ставка первого купона ранее была определена в размере 9,30% годовых.

На облигацию номиналом 1 тысяча рублей по первому купону будет начислен доход в размере 46,12 рубля, общий размер доходов по купону составит 461,2 миллиона рублей. Ставки по второму-четвертому купонам будут равны ставке первого купона.

Ориентир ставки купона составлял 9,05-9,30% годовых, что соответствует доходности к двухлетней оферте 9,25-9,52%.

В ходе маркетинга было подано 46 заявок от инвесторов. Объем поданных заявок составил около 14 миллиардов рублей.

Выпуск предусматривает выплату полугодовых купонов и оферту через два года с даты размещения. Организатором размещения является сам Росбанк. Выпуск соответствует требованиям к включению в ломбардный список Банка России.

В обращении у Росбанка находятся шесть выпусков облигаций общим объемом 40 миллиардов рублей.

Филиальная сеть Росбанка состоит из 700 отделений, около 1,2 тысячи точек продаж и около 3 тысяч банкоматов в 340 населенных пунктах России.

В прошлом году французская банковская группа Societe Generale завершила процесс консолидации своих российских активов. Банк BSGV был присоединен к Росбанку, а "Русфинанс" и "ДельтаКредит" стали его 100-процентными "дочками".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.