Стройкомпания "Л1" вышла из уставного капитала "НДВ-СПб"

Москва, 19 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Компания "НДВ-СПб" выкупила свою долю у стройкомпании "Л1" (бывшая "ЛЭК") в своем уставном капитале. Об этом говорится в сообщении риэлтора.

В сообщении отмечается, что "Л1" была собственником 10% ООО "НДВ СПб".

Сумма сделки по выкупу доли не уточняется.

"В начале 2012 года мы не стали продлевать эксклюзивный договор с "Л1" и расширили список партнеров-застройщиков. На сегодняшний день сотрудничество с компанией "Л1" продолжается, однако доля ее объектов в наших продажах составляет менее 10%", - приводятся в сообщении слова главы группы "НДВ", генерального директора "НДВ СПб" Александра Хрусталева.

"Выход компании "Л1" из капитала "НДВ-СПб" был изначально оговорен в соглашении между нашими компаниями. Мы сначала перешли с эксклюзивной работы с "НДВ СПб" на работу с несколькими агентствами, в том числе продолжив работу и с "НДВ СПб", затем, следуя нашим договоренностям, "НДВ СПб" выкупило нашу долю в компании", - отметил руководитель компании "Л1" Павел Андреев.

Напомним, что "НДВ-СПб" - дочерняя структура московского риэлтора "НДВ-Недвижимость".

Компания "НДВ-Недвижимость" работает на рынке жилье более 10 лет. Кроме риелторского бизнеса, она также занимается строительством, девелопментом и проектированием. Сегодня филиальная сеть компании насчитывает в Москве и Подмосковье 12 отделений и 11 дополнительных офисов.

В начале марта 2012 года глава "НДВ-Недвижимость" Хрусталев сообщил, что в этом году компания намерена увеличить свой оборот на 25% – с 80 до 100 миллиардов рублей, а также инвестировать порядка 7 миллиардов рублей в девелоперские проекты в Москве.

Комментарии отключены.