Часть замечаний президента к бюджету уже учтена в проекте, поступившем в ГД - Жуков

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Часть замечаний, которые были сделаны президентом РФ к проекту федерального бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов уже учтены, заявил журналистам первый зампред Госдумы Александр Жуков после внесения документа в нижнюю палату.

"Уже сейчас можно сказать, что некоторые весьма важные изменения были внесены правительством по сравнению с первыми вариантами бюджета", - сказал Жуков.

По его словам, во внесенном проекте бюджета предусмотрено выделение средств на дополнительную поддержку отраслей в связи с вступлением России во Всемирную торговую организацию.

Кроме того, важные уточнения в основном финансовом документе страны были сделаны в связи с выделением дополнительных средств на заработную плату работников учреждений культуры и высшего образования и господдержку в сфере пригородных перевозок.

Жуков отметил, что в бюджете нашлись возможности для поддержки развития высокотехнологичных производств за счет увеличения ассигнований в Российский фонд прямых инвестиций.

"Тем не менее, я думаю, что у депутатов будет достаточно много поправок к бюджету, и будем вместе с правительством над ними работать", - подытожил первый вице-спикер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.