Акции "Ростелекома" растут на корпоративном позитиве, "переварив" негатив от Минкомсвязи

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Акции "Ростелекома" вышли в плюс на позитивных корпоративных новостях, "переварив" негатив, пришедший из Минкомсвязи, свидетельствуют данные ММВБ-РТС.

К 17.18 мск акции "Ростелекома" дорожали на 1,3% (обыкновенные) и на 0,5% (привилегированные), индекс ММВБ при этом практически не менялся к закрытию четверга. Позитивом для акций крупнейшей российской телекоммуникационной компании стали заявления вице-президента Алекся Нащекина о том, что доходы "Ростелекома" от "облачных" сервисов в 2012 году составят около 3 миллиардов рублей.

Между тем, в первой половине дня обыкновенные акции дешевели против рынка, снижаясь на 1,1% на новостях о том, что глава Минкомсвязи Николай Никифиров считает целесообразным лишить "Ростелеком", как государственную компанию, различных преференций перед остальными участниками рынка, в том числе регуляторных. "Ростелеком" должен конкурировать с ними в едином рыночном поле, считает он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.