Банк "Северный морской путь" и "Балтийский банк" откроют Мурманской области две кредитных линий с лимитом 1.2 млрд рублей

Москва, 21 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "Северный морской путь" и "Балтийский банк" признаны победителями аукционов на право заключения госконтрактов на открытие Мурманской области 2-х возобновляемых кредитных линий с лимитом 1.2 млрд рублей. Об этом говорится в материалах областного Минфина.

Как уточняется в пресс-релизе, аукционы прошли 17 сентября. По итогам аукционов, проведенных в электронной форме, утверждена цена контракта на предоставление 700 млн рублей, предложенная банком "Северный морской путь", в размере 60.80 млн рублей, контракта на предоставление 500 млн рублей, предложенная "Балтийским банком", в размере 43.24 млн рублей.

В региональном Минфине также отметили, что первоначальные условия аукционов были изменены. Планировалось, что 14 сентября состоится аукцион на право предоставления двух револьверных линий - объемом 700 млн рублей сроком на 1 год и на 800 млн рублей сроком на 3 года, а 17 сентября состоится аукцион на предоставление трехлетней кредитной линии объемом 1 млрд рублей. В итоге, прошел аукцион на предоставление 700 млн рублей, параметры аукциона на предоставление 800 млн рублей изменены на 500 млн рублей, а трехлетний кредит на 1 млрд рублей изменен на трехлетние обязательства в размере 800 млн. Аукцион на предоставление региону данного кредита признан несостоявшимся.

Комментарии отключены.