"Соврудник" за 7 месяцев увеличил объем добычи золота на 15% до 2.066 тонны

Москва, 30 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "Соврудник" в январе-июле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличило объем добычи золота на 15% до 2.066 тонны. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Как поясняется в пресс-релизе, увеличение добычи произошло за счет ввода в промышленную эксплуатацию месторождения "Александро-Агеевское" (прогнозные запасы - 25 тонн, лицензия на геологическое изучение, разведку и добычу рудного золота выдана в 2006 году). С января по июль 2012 года "Соврудник" добыл на месторождении первые 300 кг золота.

Для справки: по итогам текущего года "Соврудник" планирует добыть 3.85 тонны золота.

Помимо этого, по данным компании, увеличилась производительность золото-извлекательной фабрики (ЗИФ) компании. За 7 месяцев предприятие переработало 1 млн 74 тыс. тонн руды, что на 11% больше, чем за аналогичный период уровня прошлого года. Связано это с завершением работ по техническому перевооружению отделений измельчения, гравитации и гидрометаллургии фабрики. Проектная мощность ЗИФ после модернизации должна вырасти на 25% до 2 млн 85 тыс. тонн руды в год (2 млн тонн - в 2012 году).

Напомним, что "Соврудник" учреждено в 1998 году, специализируется на добыче рудного золота открытым способом и переработке руды с получением конечного продукта в слитках.

"Соврудник" разрабатывает месторождения Советское и Эльдорадо, занимает второе место по объемам золотодобычи в Красноярском крае (после ЗДК "Полюс" – входит ОАО "Полюс Золото" ). Расположено непосредственно в районном центре - поселке Северо-Енисейский. В 2005 году "Соврудник" приобрел лицензии на разведку и последующую добычу золота на Нойбинской перспективной площади с прогнозными ресурсами Р1+Р2 - 199 тонн золота, и двух месторождений: Александро-Агеевское и Полярная звезда.

Комментарии отключены.