Чистый убыток "Интегры" по МСФО в I полугодии - $40,8 млн против прибыли годом ранее

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Чистый убыток от продолжающейся деятельности нефтесервисной компании "Интегра" по МСФО в первом полугодии 2012 года составил 40,8 миллиона долларов против прибыли в 20,6 миллиона долларов годом ранее, говорится в сообщении компании.

Выручка в январе-июне сократилась на 3,4% и составила 295 миллионов долларов. Скорректированный показатель EBITDA от продолжающейся деятельности сократился в 26 раз - до 1,4 миллиона долларов. Денежный поток от операционной деятельности сократился на 29,7% и составил 5,2 миллиона долларов, капитальные затраты в первом полугодии составили 21,1 миллиона долларов (снижение в два раза).

Чистый долг "Интегры" по состоянию на 30 июня 2012 года составил 188,8 миллиона долларов против 181,6 миллиона долларов на 31 декабря 2011 года.

Суммарный объем проходки в первом полугодии вырос на 18% и составил 149 тысяч метров, количество действующих буровых установок возросло почти вдвое - до 31 установки.

Как отмечается в сообщении, общий портфель заказов на 2012 год (включая подписанные контракты и выигранные тендеры) вырос на 11,2% в рублевом выражении по сравнению с показателем 2011 года и уже на 4,9% превышает выручку за весь 2011 год.

Объем выигранных тендеров и подписанных контрактов на 2012 год составляет 645,9 миллиона долларов, без учета заказов по проданным направлениям бизнеса, по состоянию на 27 августа. Из них на долю подписанных контрактов приходится 602,5 миллиона долларов, из которых 295 миллионов долларов отражены в выручке за первое полугодие.

"В результатах за первое полугодие 2012 года отражены дополнительные расходы и недополученная прибыль в размере 22 миллиона долларов, связанные с авариями на сложных долгосрочных проектах в области бурения и капитального ремонта скважин. Сейчас причины этих расходов устранены, благодаря чему мы, сохранив рабочие отношения с нашими заказчиками, приступили к реализации новых проектов. С учетом поправки на разовые дополнительные расходы, мы наблюдаем сезонный рост квартальной рентабельности по большинству направлений и ожидаем, что эта тенденция сохранится и в третьем квартале", - приводятся в сообщении слова президента и главного исполнительного директора группы компаний «Интегра» Феликса Любашевского.

"Интегра" - ведущая независимая диверсифицированная нефтесервисная компания в РФ, работает в следующих сегментах: бурение, капитальный ремонт скважин, сейсмика и геофизика, производство нефтегазового оборудования и инструмента, а также интегрированное управление проектами. Среди заказчиков группы - российские и международные нефтегазовые компании, ведущие операционную деятельность в России и СНГ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.