ПОВТОР - Росрыболовство сможет оперативно ограничивать выловы во время путины - проект

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Росрыболовство может получить право оперативно принимать решения по ограничению выловов во время путины, основываясь на рекомендациях научно-исследовательских организаций и госмониторинга, - соответствующие поправки в федеральный закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов разработал Минсельхоз.

"Принятие законопроекта позволит обеспечить эффективность мер по сохранению и управлению водными биоресурсами и повысить эффективность управления рыболовством", - говорится в пояснительной записке к проекту, опубликованному на сайте Минэкономразвития для оценки регулирующего воздействия.

В частности, Росрыболовство может получить право в оперативном порядке запрещать вылов в определенных районах отдельных видов, ограничивать периоды вылова для различных групп судов, различающихся мощностью и размерами, а также время выхода в море судов для промышленного и прибрежного рыболовства.

Эти ограничения распространяются только на деятельность, связанную с добычей (выловом) водных ресурсов, и не касаются добычи и вылова в научно-исследовательских и контрольных целях.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.