ФБ ММВБ зарегистрировала выпуски облигаций Промсвязьбанка на 40 млрд руб

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Фондовая биржа ММВБ зарегистрировала шесть выпусков трехлетних биржевых облигаций ОАО "Промсвязьбанк" , входящего в тридцатку крупнейших банков РФ, общим объемом 40 миллиардов рублей, говорится в сообщении биржи.

Совет директоров Промсвязьбанка в конце июня этого года утвердил выпуск облигаций серий БО-06 - БО-09 объемом по 5 миллиардов рублей и облигаций серий БО-10 и БО-11 - по 10 миллиардов рублей.

В настоящее время у Промсвязьбанка в обращении находятся три выпуска биржевых облигаций общим объемом 15 миллиардов рублей и один выпуск классических облигаций на 5 миллиардов рублей, а также шесть выпусков на 1,55 миллиарда долларов и один - на 15 миллионов евро. Банк также сейчас собирает заявки на приобретение субординированных облигаций серии 14 на 3 миллиарда рублей, книга заявок будет закрыта 7 августа.

Промсвязьбанк работает с 1995 года, компании "Промсвязь Капитал Б.В." (конечными бенефициарами являются Алексей и Дмитрий Ананьевы) принадлежит 73,9% в уставном капитале банка, ЕБРР - 11,7%. В капитал банка также входит Commerzbank, второй по активам банк в Германии, c долей 14,4%, которую он намерен продать не позднее июня этого года в рамках исполнения требований европейских властей по капиталу. Ожидается, что этот пакет выкупят основные акционеры банка - братья Алексей и Дмитрий Ананьевы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.