УК "Кузбассразрезуголь" завершила испытания китайского экскаватора WK-35

Москва, 30 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" ("КРУ") завершило испытания первого в России китайского 35-кубового экскаватора WK-35. Об этом сообщает пресс-служба "КРУ".

Экскаватор был запущен в опытно-промышленную эксплуатацию на разрезе "Бачатский" летом 2011 года. К настоящему времени получено разрешение Федеральной службы экологического, технологического и атомного надзора России на промышленное применение в РФ экскаваторов WK-35.

По результатам испытаний коэффициент технической готовности экскаватора составил 95%, что является очень хорошим показателем для промышленной техники, говорится в сообщении со ссылкой на слова и. о. начальника энергомеханического департамента "КРУ" Дмитрия Корякина.

Напомним, что ОАО УК "Кузбассразрезуголь" (находится под управлением ООО "УГМК-Холдинг") - вторая в России компания по объему угледобычи после «СУЭК» и первая по добыче угля открытым способом. В состав компании входят шесть филиалов (Бачатский, Калтанский, Кедровский, Краснобродский, Моховский и Талдинский угольные разрезы), три действующие обогатительные фабрики.

Комментарии отключены.