ЦБ РФ 18 июля продал валюты на 1,91 млрд руб - данные регулятора

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Банк России в среду, 18 июля, продал валюты на внутреннем рынке на 1,91 миллиарда рублей (около 60 миллионов долларов) против 2,27 миллиарда рублей во вторник, свидетельствуют данные ЦБ РФ о факторах формирования ликвидности на 19 июля.

ЦБ использует для интервенций на валютном рынке инструмент USDRUB_TOM. Соответственно, после расчетов в четверг (19 июля) ЦБ абсорбировал 1,91 миллиарда рублей в этот день в результате валютных интервенций, проведенных одним рабочим днем ранее (в среду, 18 июля).

В рамках других операций (без учета валютных интервенций) ЦБ в четверг предоставил 18,50 миллиарда рублей против абсорбированных 59,50 миллиарда рублей в среду.

Остатки средств на счетах расширенного правительства РФ в Банке России повысились в четверг на 31,89 миллиарда рублей, что означало сокращение ликвидности сектора на такую же сумму. В среду было зафиксировано увеличение объема средств на счетах правительства в ЦБ на 29,89 миллиарда рублей.

Объем наличных денег в обращении (вне Банка России) вырос в четверг на 11,74 миллиарда рублей, что соответствовало снижению ликвидности сектора на эту сумму. В среду было зафиксировано понижение объема наличных денег в обращении на 0,07 миллиарда рублей.

Обязательные резервы банков на счетах в ЦБ РФ в четверг не изменились, как и в среду.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.