Росалкогольрегулирование начнет выдавать новые лицензии виноделам со 2 июля

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Росалкогольрегулирование (РАР) приступит к переоформлению лицензий на производство вина и винных напитков с 2 июля, говорится в сообщении службы.

Как поясняется в сообщении, переоформление лицензий проводится в связи с тем, что с 1 июля 2012 года федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции вводит новые понятия видов деятельности и видов продукции. Уточняются такие понятия, как "этиловый спирт", "вино", "спиртосодержащая пищевая продукция", а также даны определения новых видов выпускаемой продукции: "ликерное вино", "фруктовое вино", "винный напиток".

Переоформлению подлежат лицензии с действующими сроками на производство, хранение и поставки произведенных вин (столовых, столовых плодовых, специальных, плодовых специальных, ароматизированных, газированных, шипучих, сидров), на производство, хранение и поставки произведенных спиртных напитков (винных напитков, винных коктейлей), на производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей пищевой продукции (винных, виноградных, плодовых, коньячных, кальвадосных, висковых спиртов или дистиллятов).

У новой лицензии будет сохранен срок ее действия. Выдаваться такая лицензия будет при условии возврата в Росалкогольрегулирование ранее выданной лицензии. Стоимость госпошлины за переоформление лицензии составляет 2 тысячи рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.