Lufthansa продолжает поиски в России партнера в альянсе Star Alliance

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Немецкая авиакомпания Lufthansa продолжает поиски в России партнера в стратегическом альянсе Star Alliance, сообщил на пресс-конференции вице-президент авиакомпании Гетц Амельманн.

"Компания будет рада видеть партнера в России", - сказал он, отметив, что авиакомпания-партнер должна иметь соответствующую финансовую структуру и уровень сервиса.

Он также отметил, что пуск ряда рейсов авиакомпании из "Внуково" (до этого все маршруты Lufthansa в РФ были связаны с "Шереметьево") не означает, что партнером по альянсу станет ОАО "ЮТэйр" . По его словам, Lufthansa продолжит сотрудничество со всеми крупнейшими российскими авиакомпаниями.

Член совета директоров авиакомпании Йенс Бишоф напомнил, что Lufthansa перевезла в прошлом году на маршрутах в Россию и из нее 1,5 миллиона человек.

Lufthansa Group является одной из крупнейших авиакомпаний в мире и занимается как пассажирскими, так и грузовыми перевозками. Ежегодно услугами немецкой авиакомпании пользуются более 50 миллионов человек, а общее количество рейсов группы Lufthansa измеряется сотнями тысяч.

В прошлом году Lufthansa зафиксировала чистый убыток в 13 миллионов евро против прибыли в 1,13 миллиарда евро годом ранее. Основной причиной убытков авиакомпании в 2011 году являются возросшие цены на топливо, которые негативно повлияли на пассажирские авиаперевозки. Выручка Lufthansa в 2011 году увеличилась на 8,6% - до 28,73 миллиарда евро против 26,45 миллиарда евро в 2010 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.