Глава секретариата первого вице-премьера РФ сохранила свой пост

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Надеря Мухомеджан переназначена на пост руководителя секретариата первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Соответствующее распоряжение размещено во вторник в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

Мухомеджан возглавляет секретариат первого вице-премьера Шувалова с мая 2008 года. С декабря 2003 по май 2004 года она возглавляла аппарат Шувалова, когда тот занимал пост заместителя руководителя администрации президента РФ, а с мая 2004 года по май 2008 года была руководителем аппарата Шувалова в статусе помощника президента РФ.

Первый вице-премьер Шувалов в результате распределения обязанностей между членами нового кабинета министров РФ сохранил кураторство над всем финансово-экономическим блоком. Широкий круг финансово-экономических вопросов он курирует с осени прошлого года, после отставки вице-премьера - министра финансов Алексея Кудрина. После получения миграционным регулятором независимости от МВД России Шувалов продолжит заниматься вопросами миграционной политики, за ним также останутся задачи обеспечения безопасности дорожного движения.

Новыми для Шувалова направлениями стали жилищная политика вместе с профильным нацпроектом, а также развитие московского авиаузла и подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года. С появлением в структуре правительства отдельного министерства по Дальнему Востоку Шувалову также отошла тема развития дальневосточных регионов, в одном из которых он родился.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.