Акционеры судостроительного завода "Северная верфь" 29 июня рассмотрят вопрос о выплате дивидендов по итогам 2011 года

Москва, 29 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Акционеры ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" 29 июня 2012 года в рамках очередного общего годового собрания рассмотрят вопрос о выплате дивидендов по итогам 2011 года. Об этом говорится в сообщении компании со ссылкой на решение совета директоров.

Как отмечается в сообщении, в ходе собрания акционеры планируют также утвердить годовой отчет компании, бухгалтерскую отчетность, а также избрать совет директоров и утвердить аудитора на 2012 год.

Как сообщалось, по итогам 2011 года "Северная верфь" увеличила убыток по РСБУ на 11.2% до 1.09 миллиарда рублей. Выручка завода выросла на 58.9% и составила 16.5 миллиарда рублей.

Список акционеров, имеющих право участвовать в собрании, составлен 23 мая 2012 года.

Напомним, что 15 мая 2012 года стало известно, что ФАС России разрешила государственному ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" («ОСК») и его дочернему ОАО "Западный центр судостроения" («ЗСЦ») приобрести 75.83% акций "Северной верфи" с выдачей предписания. После сделки совокупная доля компаний в "Северной верфи" составит 96.79%.

"Северная верфь" наряду с другими судостроительными активами «Объединенной промышленной корпорации» («ОПК») экс-сенатора Сергея Пугачева - ОАО "Балтийский завод" и ОАО "ЦКБ "Айсберг" - была заложена в ЦБ по кредитам на 32 миллиарда рублей, выданным обанкротившемуся в 2010 году «Межпромбанку», являвшемуся основным кредитным учреждением «ОПК». Государственная «ОСК» в конце октября прошлого года получила доверенность на управление "Северной верфью".

"Северная верфь" является одним из ведущих предприятий российской судостроительной отрасли. Основная номенклатура продукции верфи включает боевые корабли и коммерческие суда различного назначения. Заказчиками предприятия являются министерство обороны РФ и военно-морские силы зарубежных государств, отечественные и зарубежные организации, специализирующиеся на морских грузоперевозках, добыче морепродуктов.

Комментарии отключены.