"Русский стандарт" в ближайшее время не планирует крупных покупок

БУИНСК, 28 мая - РИА Новости. Группа компаний "Русский стандарт" в ближайшее время не планирует осуществлять крупные покупки компаний на алкогольном рынке, заявил председатель совета директоров "Русского стандарта" Рустам Тарико.

"В принципе, я считаю, что мы уже достаточно много купили, надо заниматься тем, что уже приобрели. Все компании не самые маленькие. Поэтому, если вы спросите, являемся ли мы сейчас агрессивными покупателями, на данный момент - нет", - сказал Тарико журналистам в понедельник.

В декабре прошлого года группа компаний "Русский стандарт" приобрела 70% итальянского винопроизводителя Gancia. В апреле текущего года холдинг заключил стратегический альянс с польским алкогигантом Central European Distribution Corp (CEDC).

Тарико отметил, что какие-то покупки могут еще рассматриваться, но не в данный момент.

По его словам, сегодня благоприятное время для инвестиций, в первую очередь, на западе, потому что активы достаточно дешевые, а прогнозы в экономике не самые оптимистичные.

Корпорация "Русский стандарт" ведет свою деятельность в сфере премиального водочного бизнеса ("Русский стандарт водка"), дистрибьюторства спиртных напитков ("Руст Инк."), банковского дела и страхования.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.