Fitch присвоило рейтинг облигациям "Каркаде"

Москва, 28 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Fitch Ratings присвоило трехлетнему выпуску амортизируемых приоритетных необеспеченных облигаций ООО Каркаде серии 02 на сумму 1.5 млрд. руб. с погашением 17 апреля 2015 г. долгосрочный рейтинг в национальной валюте "B+" и национальный долгосрочный рейтинг "A-(rus)", рейтинг возвратности активов по облигациям - "RR4". Об этом сообщили в пресс-службе агентства.

Годовая процентная ставка по купонам установлена на уровне 13%. Купонные выплаты производятся на квартальной основе. График амортизации: по 20% - в конце второго и четвертого купонных периодов и по 15% - в конце шестого, восьмого, десятого и двенадцатого купонных периодов.

Компания имеет долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") "B+" со "Стабильным" прогнозом, краткосрочный РДЭ "B", национальный долгосрочный рейтинг "A-(rus)" со "Стабильным" прогнозом и не имеет рейтинга поддержки.

Если доля активов в залоге по банковскому фондированию "Каркаде" будет существенной, это может ограничить возмещение для других приоритетных кредиторов компании при гипотетическом сценарии дефолта. Доля переданных в залог чистых инвестиций в лизинг была умеренной на уровне 23% на конец 2011 г. согласно отчетности компании по МСФО. В случае какого-либо значительного увеличения в будущем доли обремененных активов, это может привести к пересмотру рейтинга возвратности активов в сторону понижения и, согласно методологии Fitch, к тому, что долгосрочный рейтинг облигаций будет отсчитываться вниз от долгосрочного РДЭ компании.

Комментарии отключены.