Аптечная сеть "Ригла" по итогам 2012 года планирует увеличить объем выручки по РСБУ на 15.8%

Москва, 28 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Аптечная сеть "Ригла" по итогам 2012 года в сравнении с соответствующим показателем прошлого года планирует увеличить объем выручки по РСБУ на 15.8% до 16 млрд руб. Об этом журналистам сообщил генеральный директор сети Александр Филиппов.

Для справки: в 2011 году объем выручки по РСБУ компании "Ригла" составила 13.81 млрд рублей.

Филиппов отметил, что по итогам первого квартала выручка сети выросла на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3.893 млрд рублей.

Напомним, что аптечная сеть "Ригла" представляет розничный сегмент бизнеса группы компаний "Протек". По данным на 31 декабря 2011 года, сеть насчитывала 695 аптек, занимая крупнейшую долю на отечественном розничном фармрынке в 2.55%, по подсчетам центра маркетинговых исследований "Фармэксперт".

Группа компаний "Протек" имеет диверсифицированную структуру бизнеса и работает во всех сегментах отрасли - производстве лекарственных средств, дистрибуции фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья, а также розничных продажах. Ключевые компании группы в бизнес-сегментах: национальный дистрибьютор фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья "Центр внедрения "Протек", аптечная сеть "Ригла" и производитель лекарственных средств "ФармФирма "Сотекс". Выручка компании за 2011 год увеличилась на 7% и составила 106.9 миллиарда рублей.

Комментарии отключены.