Правкомиссия по бюджетным проектировкам в среду рассмотрит тарифы на 2013-2015 гг

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду, 25 апреля, проведет заседание правительственной комиссии по бюджетным проектировкам, на котором будут рассмотрены основные параметры прогноза социально-экономического развития РФ и предельные уровни тарифов на продукцию естественных монополий на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, следует из сообщения пресс-службы правительства.

Как отмечается в сообщении, мероприятие продолжает бюджетный процесс, старт которому был дан на совещании, проведенном Путиным 17 апреля.

Основные параметры прогноза и поправки в федеральный бюджет на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов по итогам обсуждения будут вынесены на рассмотрение президиума правительства 26 апреля.

Сценарные условия прогноза социально-экономического развития страны содержат несколько вариантов функционирования экономики России на период до 2015 года. Они различаются эффективностью реализации государственной политики, возможностями повышения конкурентоспособности бизнеса и поддержания инвестиционного спроса со стороны инфраструктурных компаний. При этом по сравнению с прогнозом на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов уточнена оценка отдельных макроэкономических показателей.

Кроме того, в повестку заседания правительственной комиссии включены проекты основных направлений налоговой и таможенно-тарифной политики на 2013-2015 годы, которые будут рассмотрены в контексте функционирования Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также присоединения России к ВТО.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.