Нефть торгуется разнонаправленно после публикации статданных в США [Версия 1]

Обновлены котировки (второй абзац), обновлен и добавлен контекст. Заголовок и первый абзац даются в новой редакции.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Мировые цены на нефть во вторник изменяются разнонаправленно в ожидании публикации данных по запасам "черного золота" на складах США и после публикации статданных по рынку недвижимости, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 19.34 мск выросла на 0,59 доллара, или на 0,57% - до 103,7 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,52 доллара, или на 0,44% - до 118,19 доллара за баррель.

Как ожидают эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, коммерческие запасы нефти в США увеличатся на 2,65 миллиона баррелей за неделю - до 371,7 миллиона баррелей, что может стать самым высоким показателем за последние 11 месяцев. Позднее во вторник ожидается публикация данных по запасам Американского института нефти (API), данные Минэнерго США будут опубликованы в среду.

Участники торгов обратили внимание на данные по продаже новых домов в США. Так, в марте показатель сократились на 7,1% по сравнению с пересмотренным показателем февраля и составил 328 тысяч. При этом показатель за февраль был пересмотрен в сторону повышения - до 353 тысяч домов с 313 тысяч.

Данные также разошлись с прогнозом аналитиков, ожидавших, что объем продаж новых домов в США в марте вырос на 2,2% - до 320 тысяч единиц после снижения на 1,6% в феврале.

Индекс доверия потребителей к экономике США в апреле сократился до 69,2 пункта с пересмотренного в сторону понижения показателя за март в 69,5 пункта. Таким образом, показатель оказался хуже ожиданий аналитиков, предполагавших сокращение показателя до 69,5 пункта с непересмотренных 70,2 пункта месяцем ранее.

На динамику котировок также влияет курс доллара, который к 19.36 мск по отношению к корзине шести валют стран – основных торговых партнеров США увеличился на 0,3% - до 79,13 пункта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.