«Западно-Сибирская железная дорога» в 2012 году планирует увеличить инвестиции в обновление контактной сети в Омском регионе на 30%

Москва, 11 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«Западно-Сибирская железная дорога» («ЗСЖД») в 2012 году по сравнению с 2011 годом планирует увеличить инвестиции в обновление устройств контактной сети в Омском регионе на 30% до 176 млн руб. Об этом говорится в сообщении службы корпоративных коммуникаций компании.

В частности, на участке «Московка – Сыропятское» Омского региона «ЗСЖД» уже завершено техническое перевооружение контактной сети общей протяженностью 8.6 км. На проведение модернизации контактной подвески на данном участке ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) было затрачено 80 млн рублей.

Как отмечается в сообщении, модернизированная контактная подвеска в перспективе способна обеспечить скорость движения поездов до 160 км/ч. Кроме того, техническое перевооружение устройств контактной сети позволит повысить их надежность, сократить эксплуатационные затраты на обслуживание и увеличить срок службы основных элементов до 60 лет.

Напомним, что "Западно-Сибирская железная дорога" - один из участков Транссибирской магистрали. Железная дорога пролегает в основном по территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края Российской Федерации, а также частично по территории Казахстана. Протяженность дороги - около 6 тысяч километров.

"ЗСЖД" является филиалом ОАО "РЖД".

Другие новости

Комментарии отключены.