Сбербанк увеличил ставки по двум видам потребительских кредитов

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Сбербанк РФ , крупнейший российский банк, вслед за повышением ставок по вкладам увеличил ставки по двум видам потребительских кредитов, следует из сообщения банка.

Согласно данным банка, процентная ставка по кредиту без обеспечения в рублях составляет 18-22% годовых в зависимости от срока кредита против ранее в 16-20%, в валюте - 15-19% годовых, против ранее - 14,5-15,4%.

Кредит предоставляется без залога и поручительства сроком до пяти лет на сумму от 45 тысяч до 1,5 миллиона рублей (1,4-50 тысяч долларов или 1-38 тысяч евро), без комиссий и обязательного страхования жизни и здоровья заемщика.

Ставка по программе под поручительство физических лиц в рублях теперь составляет 17-21% годовых в зависимости от срока кредита против ранее - 15-19%, в валюте - 14-18% годовых против ранее - 13,5-14,4%. Кредит предоставляется под поручительство не более двух физических лиц сроком до пяти лет на сумму от 45 тысяч до 3 миллионов рублей (1,4-100 тысяч долларов или 1-76 тысяч евро), без комиссий и обязательного страхования жизни и здоровья заемщика.

Кроме того, отмечается в сообщении, Сбербанк предоставляет уникальные условия кредитования для клиентов - участников зарплатных проектов и сотрудников аккредитованных кампаний.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.