«Роснефть» готова стать акционером Новороссийского порта по рыночной цене

БУДЕННОВСК, 4 мар - РИА Новости. Нефтяная компания «Роснефть» готова стать акционером Новороссийского морского торгового порта (НМТП) по рыночной цене, сообщил глава компании Эдуард Худайнатов журналистам в воскресенье.

«Конечно, сегодня «Роснефть» находится в фазе, когда она является одним из грузоотправителей по Черному морю, и мы сегодня находимся в условиях, когда у нас в портах находятся другие интересанты по извлечению прибыли по перевалке, и мы чувствуем себя несколько ущемленными. Поэтому я считаю, что, если бы «Роснефть» вошла в состав акционеров Новороссийского порта, это было бы очень правильно и полезно для компании «Роснефть», акционером которой является государство», - сообщил Худайнатов.

Отвечая на вопрос, сколько компания готова заплатить при вхождении в состав акционеров Новороссийского порта, Худайнатов ответил: «По рынку, по рыночной цене".

Ранее вице-премьер РФ Игорь Сечин предложил правительству отказаться от приватизации НМТП и продать его акции, принадлежащие Росимуществу (20%) и РЖД (5%), напрямую "Роснефти".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.